Вопрос тренеру: Как можно девушке накачать пресс в домашних условиях?

Отвечает тренер по фитнесу и тяжелой атлетике Денис Давыдов

- Предлагаю для начала выполнять стандартные упражнения:


1) Скручивания. Лягте на пол, положите ноги на стул или диван, чтобы голени были под прямым углом к бедрам, а бедра - под прямым углом к телу. Поднимайтесь, не отрывая нижнюю часть спины, не касаясь пола затылком. Повторите 30-50 раз.

2) Подъемы. Лягте на пол, подняв ноги над собой - колени чуть согнуты, бедра под прямым углом к полу. Руки вытяните за головой. Не перемещая ног, поднимите руки, округлите спину и постарайтесь коснуться стоп. Плавно вернитесь в исходное положение и повторите 10-30 раз.

3) Повороты. Лягте на пол, при неподвижном корпусе поворачивайте поставленные вместе ноги из стороны в сторону. Бедра - под прямым углом к корпусу. Выполните 15-30 повторов.

4) Подъемы ног. Положите руки под ягодицы ладонями к полу. Ноги выпрямите в коленях и поднимайте их до угла 45 градусов. В верхней точке замрите на 2-3 секунды и опускайтесь в исходное положение. Сделайте так 30 раз.

Придерживайтесь определенной диеты и совершайте пробежки 1-3 раза в неделю. Главное, не ленитесь, добивайтесь своей цели, и вас ждет успех! Всего вам хорошего и будьте в форме!

...

  • 0

Популярное

Последние новости