В Ухте дорожные знаки погнулись сразу после установки

Из-за тонкой опоры указатели не простояли и недели

Автолюбитель Сергей Киршин часто ездит по улице 40 лет ГФВ, что в поселке Дальний. Мужчина удивился, когда увидел, что на перекрестке наконец появились указатели, которых здесь никогда не было, местные жители ждали их более десяти лет.

Однако особенно водителя поразило то, что уже через несколько дней знаки стояли погнутыми.
- Интересно, что за подрядная организация установила новые дорожные знаки на бывшие в употреблении трубы маленького диаметра, которые не продержались даже неделю, - удивляется Сергей Киршин.

Начальник дорожно-строительного эксплуатационного участка «Ухтаспецавтодор» Анна Сумарокова пояснила, что невозможно качественно выполнить работы, когда об этом задании становится известно лишь за сутки.
- Сотрудник автоинспекции выдал нам предписание установить эти знаки там, где их никогда не было. На это нам отвели сутки. В тот момент в наличии не было качественных стоек, потому работы выполнены не лучшим образом, - ответила Анна Сумарокова.- Сейчас уже закуплены трубы, соответствующие ГОСТу. В течение этой недели мы заменим стойки.

Комментарий специалиста

- Знаки приоритета по всем требованиям устанавливаются в течение суток. Именно это предписание было дано подрядной организации, - прокомментировал ситуацию Денис Самойлов, инспектор дорожного надзора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости