Причиной гибели двух женщин стала неосторожность при курении

Ночью 27 апреля в «Службу спасения – 01» Сыктывкара поступило сообщение о возгорании квартиры в местечке Заречье. Пожарные прибыли на место вызова уже через 2 минуты. Они смогли отстоять дом от огня, однако, в результате пожара погибла  жительница квартиры 1970 года рождения. Как удалось выяснить, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении погибшей женщины.

Той же ночью трагедия повторилась в Усть-Цильме.  Горение распространилось внутри одного из частных деревянных домов. Огнеборцы остановили огонь за 20 минут. В обгоревших помещениях они обнаружили тело погибшей хозяйки дома. Причина пожара – всё та же неосторожность при курении самой погибшей.

МЧС предупреждает, чтобы избежать неприятности с огнем при курении необходимо быть в первую очередь просто аккуратным и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) следует незамедлительно сообщить в службу спасения по телефону «01» или «112» с мобильного. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости