Зоозащитники Сыктывкара провели акцию в поддержку бездомных животных ФОТО, ВИДЕО

Волонтерам удалось собрать более 400 подписей к письму Путину и Нарышкину, в котором они выражают протест против живодерского закона

Сегодня, 27 апреля, зоозащитники Сыктывкара приняли участие во Всероссийской акции «Россия без жестокости». Она прошла в более чем 60 городах России под лозунгом «Требуем закон, который защищает, а не убивает». Организаторы получили официальное разрешение на проведение акции у столичной администрации. Члены инициативного зоозащитного объединения «Эгида» поставили перед собой цель собрать как можно больше подписей к письму, которое они отправят Путину и Нарышкину.

Зоозащитники в полдень собрались у железнодорожного вокзала и прошли вниз по улице Коммунистической, делая остановки у ТЦ «Аврора», на Театральной площади и возле «Детского мира». Они раздавали листовки и призывали горожан подписаться под письмом, в котором призывали правительство использовать гуманные методы регулирования количества безнадзорных животных в Сыктывкаре, Республике Коми и по всей России.
- Нас возмущает, что из закона, который должен защищать животных, хотят сделать живодерский, закрепляющий на федеральном уровне уничтожение собак и кошек в качестве основного способа регулирования численности животных, оставшихся без опеки человеком, - говорят зоозащитники.

Горожане активно принимали участие в акции, охотно подписывались под обращением к правительству. К ребятам подходили хозяева собак и кошек, мамы с детьми, просто неравнодушные горожане. У зоозащитников даже закончились подписные листы, так много было желающих поддержать бездомных животных. Но члены объединения «Эгида» не растерялись: они распечатали новые бланки и продолжили акцию. Всего им удалось собрать более 400 подписей сыктывкарцев.

Напомним, зоозащитники написали в письме Путину и Нарышкину о том, что они против закона, разрешающего усыпление безнадзорных собак и кошек. «После смены состава Госдумы РФ, рабочая группа Законопроекта «Об ответственном обращении с животными» была реформирована: ее возглавил депутат от фракции «ЛДПР» М.А. Шингаркин, открыто заявляющий, что уничтожение оставшихся без опеки человека домашних животных для России – норма и что живодерами являются не тот, кто убивает животных, а тот, кто держит их дома! - пишут они в своем письме президенту и председателю Госдумы. - По нашему мнению, сделано это было с единственной целью – утвердить в качестве основного метода регулирования численности бездомных собак и кошек их тотальное уничтожение! Именно бессмысленное конвейерное убийство животных скрыто под красивым словом «эвтаназия».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости