Сыктывкарец скопил скидочные фишки в «Макси» на 18 тысяч, а магазин закрылся

Использовать свою «коллекцию» горожанину не удалось

Горожанин Сергей Гавриленко долгое время собирал скидочные купоны в гипермаркете «Макси»: он присмотрел в магазине палатку, надувной мартас, керамические ножи и одежду. Он рассчитывал, что, набрав купоны, сможет купить все эти товары с хорошей скидкой. Скопить ему удалось 65 стикеров, вот только использовать по назначению ему их не удалось: магазин закрылся, на его месте открылась «Лента». А в новом магазине отказались менять стикеры на товар.

- У меня был вклад в банке, чтобы не потерять проценты, я не снимал деньги, - рассказал Сергей Гавриленко. - Но продолжал ходить в «Макси» и постоянно брал даже больше товара, чем нужно было, чтобы пробить чек на сумму больше 300 рублей.

Подошел срок, когда горожанин уже мог обналичить свой вклад и купить понравившиеся вещи. Он пошел в магазин и обнаружил, что на его месте другой супермаркет.
- Я принес все 65 стикеров, - возмущается Гавриленко. - А мне сказали, что они не действительны. Получается, что я их собирал зря?

Как сообщили в «Ленте», они не занимались заменой стикеров. Ее организовало руководство «Макси».
- У тех, кто копил стикеры, была возможность их использовать, - сообщили в «Макси». - Информацию о том, что магазин закрывается, мы сообщали за три месяца до закрытия. Делали рекламу о распродажах и скидках. Теперь менять эти стикеры уже поздно.

Продовольственный отдел «Макси» заменила «Лента» в октябре прошлого года.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости