В Коми мужчина избил таксиста и угнал его машину

Полицейские по «горячим следам» раскрыли преступление

21 апреля в дежурную часть полиции сообщили, что на одной из автобусных остановок избивают мужчину.

Как сообщают в пресс-службе МВД по РК, для проверки вызова на остановочный комплекс приехала следственно-оперативная группа. На месте 24-летний местный житель рассказал, что он - водитель такси, и несколько часов подряд возил на своем автомобиле компанию подвыпивших молодых людей, которые постоянно меняли  маршрут. Подъехав к остановке, водитель такси на несколько минут покинул авто, а вернувшись, увидел, что за рулем сидит один из молодых людей. Пассажир, как ни в чем не бывало, сел за руль и стал заводить двигатель. Водителя возмутила такая наглость, он потребовал парня освободить место. Но тот, вместо того, чтобы сесть на пассажирское сидение, взял в руки биту и стал избивать, а потом уехал на том же такси.

Информацию об угоне передали оперативным дежурным патрульным автоэкипажам. Вскоре злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции.

В отношении угонщика следователи возбудили уголовное дело. Его поместили на 8 суток в спецприемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Мера пресечения еще не выбрана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

В начале февраля в Ухте злоумышленник за день умудрился угнать сразу три автомобиля. Последняя машина заглохла, а сам угонщик, будучи в нетрезвом состоянии, уснул за рулем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости