В детских садах Сыктывкара продолжат изучать немецкий язык (ОПРОС)

Знания иностранного языка уже получили 60 детей

На сегодня изучение немецкого языка в детских садах приостановлено, но на заседании комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям было решено возродить проект, сообщает пресс-служба общественной палаты РК.

В сыктывкарской школе №21 с углублённым изучением немецкого языка и детских садах №107 и 72 уже  создана  система непрерывного обучения. В прошлом году 60 дошколят выучили немецкий язык.

По оценке родителей и персонала дошкольных учреждений проект реализован очень успешно и требует продолжения.  Сейчас планируется подготовить учителей немецкого языка для работы с детьми, методические материалы для раннего обучения иностранному языку.

Подобных специалистов готовит КГПИ -  пилотный проект курсов координаторов, которые потом обучают студентов работе с детьми по изучению немецкому языку. Как сообщил завкафедрой немецкого языка Валентин Петунин,  сейчас нет достаточного притока студентов по данному направлению, поэтому проект приостановлен. Нужен целевой заказ от администрации.

Активно хотят изучать немецкий язык и в школах. В школе №21 уже  в конце марта  были заполнены все три первых класса на следующий учебный год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости