Лыжник Александр Архипов погиб из-за нарушений организации чемпионата

Следователи планируют к середине мая установить причины трагедии

В Сыктывкаре при организации чемпионата по лыжному ориентированию, на котором погиб лыжник Александр Архипов, были допущены нарушения. Об этом на пресс-конференции 25 апреля сообщил Глава следственного управления следственного комитета по Коми Николай Басманов.

Как рассказал руководитель следственного отдела по Сыктывкару Олег Вокуев, тренировки лыжников и соревнования проходили одновременно. При этом крутые склоны трасс на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной представляли опасность для тех, кто пересекал их во время гонок.
- Сейчас проводится расследование, - отметил Вокуев. - Мы выясняем, что стало причиной трагического столкновения. Результаты следственных действий будут известны уже в середине мая.

Напомним, 10 декабря, на стадионе имени Раисы Сметаниной погиб 19-летний мастер спорта по спортивному ориентированию - Александр Архипов.  Спортсмен из Ярославля столкнулся на крутом спуске с лыжником из Кемерово. Столкновение было такой силы, что ярославский спортсмен погиб, а другой получил травмы. Мать спортсмена была возмущена плохой организацией соревнований на стадионе имени Раисы Сметаниной. А руководство стадиона настаивало на том, что это несчастный случай

...

  • 0

Популярное

Последние новости