В Сыктывкаре на перекрестке, где сбили девочку, установили знак

Новое предупреждение для водителей появилось на Сысольском шоссе

На днях на перекрестке улиц Маркова и Сысольское шоссе появился знак пешеходного перехода. Установили его после страшных событий, произошедших 16 апреля. Тогда женщина-водитель на ВАЗ-21099 на светофоре сбила девятилетнюю девочку, которая до сих пор находится в коме. 

Кто виноват, кто прав, что девочка оказалась под колесами автомобиля, выясняли неделю. Оказалось, что в том месте, где она перебегала дорогу, отсутствовал знак пешеходного перехода. Многие годы жители этого района по привычке все равно переходили этот перекресток, ориентируясь на светофор.

Нет тротуара. Позже стало ясно, отсутствие пешеходного перехода объясняется тем, что на другой стороне дороги нет тротуара. По правилам, пешеходы не должны переходить там дорогу.

В понедельник, 22 апреля, мэр города Иван Поздеев сообщил, что возьмет ситуацию на контроль. После чего знак пешеходного перехода появился на перекрестке.

Как рассказали в ГИБДД по Сыктывкару, Дорожное агентство пересмотрело ситуацию на данном участке дороги , было принято решение установить дорожный знак. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости