В Сыктывкаре на Карла Маркса едва не взорвались бочки с топливом (ВИДЕО)

Спасатели успели потушить загоревшийся гараж до того, как пламя распространилось на соседние боксы

Сегодня, 25 апреля, в полдень на улице Карла Маркса, за Лицеем народной дипломатии загорелся гараж. Сыктывкарцы сообщили об этом по телефону «01» и уже через несколько минут на место прибыли пожарные.

Вскрывали гаражи. В это время сыктывкарец Игорь Прокошин шел на работу мимо этих гаражей и увидел дым.
- Я сначала подумал, что наш гараж горит, - рассказал парень. - Подошел туда и увидел, как подъезжают две пожарные машины. Через минуты три подъехали еще две, но одна из них так и не смогла подъехать ближе: заезд уже был перекрыт другой техникой. Спасатели тут же начали тушить пожар, вскрывали гаражи, располагающиеся рядом, чтобы отогнать машины.

Предотвратили взрыв. Как сообщили в пресс-службе МЧС России по РК, их сотрудникам удалось предотвратить взрыв.
- Пожарные вытащили из гаражей бочки с легковоспламеняющейся жидкостью, сработали профессионально, - отметили в МЧС России по РК. - Если бы огонь перекинулся на эти емкости, случился бы взрыв. Кроме того, из одного гаража откатили машину.
Была угроза, что пожар распространится на соседние гаражи по покрытию крыши. Рубероид на одной из крыш уже успел загореться, но пожарные вовремя успели его потушить. Уже через полчаса горение ликвидировали. Сгорел только один гараж.

По словам очевидцев, пламя вспыхнуло из-за неисправности проводки. Но в МЧС пока не подтверждают эту информацию и сообщают, что причины пожара выясняют дознаватели.

Спасатели сегодня предотвратили взрыв, но так случается не всегда. 10 февраля этого года на стройплощадке на Южной, 20 в железобетонном одноэтажном строении взорвался газ. Погибло 6 человек. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости