Лучшие многодетные семьи Коми отобедают в лучшем ресторане Сыктывкара

Также все получат премию от 20 до 50 тысяч рублей

На ежегодную премию для многодетных семей от Правительства Коми претендовали 12 семей, сообщает Агентство по социальному развитию РК. Но только половина из них получила денежные выплаты.

По всей республике. Третьи премии и по 20 тысяч рублей получили семьи Игнатченко из Усть-Вымского района, Мальцевы из Удорского района и ухтинцы Пушины. Вторые премии и по 30 тысяч рублей забрали семьи Черных из Прилузья и Ходыревых из Инты. А вот воркутинцам семье Базановых-Плигач досталась самая гавная  денежная награда в размере 50 тысяч рублей. 

Званый обед. «Выбрать лучших среди участников всегда сложно. Все соискатели по-настоящему крепкие, дружные, положительные семьи. Каждая из них может быть примером для молодоженов и тех, кто только готовиться создать семью», - уверен Илья Семяшкин, руководитель социального ведомства.

Награждать самые лучшие многодетные семьи Республики Коми будут 15 мая в Международный день семьи в Сыктывкаре. В этот день их ждет праздничный обед в одном из лучших ресторанов города, а также проживание в лучшей гостинице.

Правительство Республики Коми ежегодно выделяет многодетным семьям денежные пособия. Так, с 1 января 2013 года за рождение третьего ребенка семьям начали выплачивать ежемесячные пособия. Для того чтобы получить социальную выплату, совокупный доход семьи с двумя родителями и тремя детьми, один из которых - новорожденный, не должен превышать 40-45 тысяч. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости