Здания в Сыктывкаре оформят в национальном стиле

Мэрия столицы Коми предлагает горожанам присылать эксизы и рисунки по украшению фасадов

В Сыктывкаре стартовал конкурс на лучшее оформление учреждений с использованием государственной символики, сообщает мэрия столицы Коми.

Национальный креатив. Проекты жителей столицы Коми в первую очередь будут учитываться с позиции творческого подхода, оригинальности и креативности идеи, красочности оформления. Оценивать участников конкурса будут также по умелому использованию материалов, композиционности и применения светового оформления.

Чтобы стать участником, необходимо успеть подать свою заявку на конкурс до 27 мая. За первое место дадут 10 тысяч рублей, за второе и третье - соответственно пять и две тысячи рублей. «Основная его цель – это формирование национального колорита столицы республики Коми» - пояснили в оргкомитете конкурса.

Итог в День города. Особое внимание организаторы уделяют правильному оформлению заявки на конкурс: они должны быть направлены в письменной или электронной форме. Необходимо рассказать, как именно украшено здание. Для больше наглядности можно прислать фотографии, рисунки, эскизы, видеоролики.
Победителей объявят 12 июня на Дне праздновании города Сыктывкара

В течение года столичной мэрией проходят разные конкурсы на оформление городских зданий. Так, в декабре 2012 года был объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление. Результаты традиционно подвели на параде Дедов Морозов в конце декабря. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости