Какая из достопримечательностей Коми станет символом России? (ОПРОС)

Активно голосовать за достопримечательности Коми в проекте "Россия 10" жителей призывает Игорь Ковзель

Напомним, достопримечательности Коми могут стать экспонатами ландшафтного парка России. Мультимедийный проект-конкурс "Россия 10" проводится телеканалом «Россия 1» и Русским географическим обществом при поддержке других федеральных каналов, радио, интернет-порталов и печатных СМИ.

10 визуальных символов России предстоит определить путем общенародного голосования. Предварительным голосованием в регионах были выбраны более 700 объектов. Все они распределены среди восьми округов. В Республике Коми выбрали 9 объектов: это столбы выветривания на плато Маньпупунер, Полярный Урал, Национальный парк "Югыд ва", Печоро-Илычский заповедник, "Качающаяся" опора в Печоре, Село Ыб, первый российский нефтепромысел в ухтинском поселке Водный, скалы Богатырь-Щелье на берегу реки Большой Сыни, Комплекс Кажимского железоделательного завода. Описание этих объектов можно найти здесь

Активно голосовать за достопримечательности Коми призвал жителей региона председатель Госсовета Игорь Ковзель, сообщает пресс-служба Госсовета. По его мнению, это поможет раскрыть туристический потенциал республики. Ведь Коми есть, что показать и чем удивить гостей нашего края. Кроме того, Ковзель призвал присылать в Госсовет информацию о "чудесах" и уникальных памятниках жителей городов и районов.

Что думают жители Сыктывкара и Ухты о проекте?
- Как жительница Ыба, всей душой я голосую за это уникальное прекрасное село. Однако как житель республики призываю общими усилиями тянуть лидера. Иначе мы можем просто растащить голоса по "любимым" местам и завалить голосование. Коми должна выиграть, поэтому в данном случае я голосую за Маньпупунер, - говорит сотрудник ыбского Этно-культурного парка Полина Романова.

- Мы только «за», чтобы проводились такие конкурсы, хотелось бы, чтобы регион стал привлекательным для туристов. Возможно, это привлечет в город желающих профинансировать, к примеру,  музейно-выставочный комплекс в Ухте, - сказала Анастасия Бушманова, заведующая отделом по экспозиции Историко-краеведческого музея.

- Я считаю, что наш нефтепромысел должен занять почетное место в списке, ведь нефть - это все, на нефти зиждется благополучие страны, благодаря ей поступают большие финансовые потоки, - сказала ухтинка, Елена Карпова.

Условия голосования

В течение 24 часов можно проголосовать с одного IP три раза. Запрещается применение каких бы то ни было методов голосования с использованием компьютерных технологий (автоматический ввод CAPTCHA, скрипты для голосования). Набранные таким образом голоса будут аннулированы. Подробно о правилах голосования смотри здесь.

ВАЖНО

Проголосовать за достопримечательности Коми можно здесь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости