В торговом центре Сыктывкара камеры хранения можно открыть любым ключом

За сохранность вещей ответственности никто не несет

В одном из крупных торговых центров Сыктывкара покупатели столкнулись с проблемой: ключи от камер хранения подходят и к любым ячейкам. А половина замков вообще отсутствует.

Семь из десяти. Горожане заметили, что в замках ящиков вставлены ключи от других ячеек. Но тем не менее они подходили и к другим камерам хранения.  Журналист «Pro Города» провел эксперимент. Результаты впечатлили: действительно в семи из десяти случаев удалось открыть ящик посторонним ключом.

Ответственность за сохранность.  «Как же в таких ящиках оставлять свои вещи? – спрашивает Татьяна Шуктомова, посетительница магазина. – Охрана предложила пройти в зал с пакетом, но заставили приклеить наклейку. А для чего тогда камера хранения?». Как заявили охранники торгового центра, они  не несут ответственность за вещи, оставленные в ящиках.

Торговый центр снял с себя ответственность. За сохранность вещей, оставленных в камере хранения, не отвечает и администрация магазина.  Как они пояснили, покупатели сами постоянно уносят ключи домой.
- Мы устали заказывать дубликаты ключей. Уже несколько раз покупали партии по 500 замков, а посетители все равно забирают ключи, – объяснила ситуацию Анна Чернорицкая, администратор по работе с клиентами. – Ответственность за сохранность вещей мы не несем, о чем и информируем покупателей.

Это не единственное неудобство, которое испытвают посетители популярного торгового центра. Нередко сотрудники ТЦ, собрав тележки в тяжелые колонны, наезжают ими на покупателей. А на припаркованной у ТЦ машине было обнаружено повреждение, которое также нанесли колонной тележек.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости