В Сыктывкаре инсценировали пожар в торговом центре (ФОТО, ВИДЕО)

Горожане восприняли всерьез происходящее

Сегодня, 23 апреля, прошли учения МЧС региона. Специалисты проверяли систему оповещения и отрабатывали навыки действий при ликвидации ЧС.

По сценарию, из-за замыкания в проводке возник пожар на втором этаже торгового центра «Город Мастеров» с последующим обвалом кровли. Почти за час до «трагедии» сотрудники ГИБДД перекрыли дорогу к торговому центру.

В 9 утра началась проверка систем оповещения населения, горожане высовывались из окна с испуганными лицами. А в 9.30 начались учения, к «Городу Мастеров» съезжалась спецтехника.

1. Хоть дорога и была перекрыта, многие пытались прорваться сквозь кордон.  Но инспекторы не пускали водителей даже в шиносервис.

_lok3791.jpg

2. Территорию торгового центра оцепили сотрудники полиции, чем шокировали прохожих. Сыктывкарцы не понимали, что происходит и воспринимали все действия спецслужб всерьез.

_lok3834.jpg

3. Пожарные раскатывали «рукава» гидрантов по всему магазину.

_lok3875.jpg

4. Спасатели находили пострадавших, надевали кислородные маски и эвакуировали до машин скорой помощи.

_lok3897.jpg

5. Пострадавших, которым не хватило носилок, спасатели выносили из помещения на себе.

_lok3927.jpg

6. Реанимация на месте оказывала необходимую скорую помощь и отправляла пострадавших в больницу.

_lok3939.jpg

7. Пока спасатели эвакуировали людей из здания, пожарные приступили к ликвидации обвала кровли, поднимаясь на второй этаж на подъемнике.

_lok3977_0.jpg

8. Прохожие, забыв про свои дела, смотрели на происходящее сначала с испугом, а затем с любопытством, снимая мероприятие на мобильные телефоны.

_lok3870.jpg

9. В завершении на место пожара подъехали сотрудники Следственного комитета.

_lok3972.jpg

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости