В Сыктывкаре с 27 апреля начнут курсировать дачные маршруты

Но несколько автобусов выйдут в рейс лишь к началу майских праздников

С 27 апреля в Сыктывкара возобновляется движение дачных маршрутов до приусадебных участков. Однако четыре автобуса выйдут на работу с опозданием. Это маршрут №131 (Човские зори), №129 (Соколовка), №125 (Тыла-Ю) и «105 (общество «Здоровье»).

К майским праздникам. Причиной задержки выхода автобусов на рейс стали нечищеные дороги,  пояснил Максим Тепляков, исполнительный директор некоммерческого союза пассажирских перевозчиков «СыктывкарГорТранс». Так, на дорогах, ведущих к некоторым дачным обществам, до сих пор лежит снег, и у автобусов нет возможности проехать. Тем не менее, по словам Максима Теплякова, к 1 мая все 15 дачных маршрутов должны выйти в рейс.  

Подняли цены. С начала мая проезд по дачным маршрутам увеличивается до 17 рублей. Но пару дней с 27 апреля до 1 мая у сыктывкарских пассажиров еще будет возможность добираться до своих салово-огородных обществ за 15 рублей.

Рейсы на некоторых маршрутах будут курсировать ежедневно, на других - выборочно по дням недели и по принятию дороги. «Альфатранс» уже подготовил подробное расписание дачных маршрутов на лето 2013 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости