Выходные в Сыктывкаре: бармен-шоу и библионочь. Куда сходить еще? ВИДЕО

Редакция портала progorod11.ru выбрала самые интересные события этих выходных (19-21 апреля), чтобы вам не пришлось скучать.

Завтра, 19 апреля, на выбор у сыктывкарцев три мероприятия: концерт знаменитой оперной певицы Елены Образцовой, мастер-класс по барменскому искусству и библионочь. Уже сегодня и завтра есть шанс попробовать свои силы в искусстве составления коктейлей. Проводит его Виталий Колпин - бармен, вошедший в Топ-10 лучших барменов России в 2010 и 2011 годах. Он обучит горожан элементам барного и безопасного флейринга (флейринг – приготовление коктейлей путем жонглирования - прим ред.), пониманию, воспитанию и значимости профессии. Также в программе - психология общения за стойкой и психология продаж, как правильно предложить и понять, чего хочет гость. Мастер-класс пройдет в клубе «Money Funny». Стоимость участия в течение одного дня - 700 рублей, двух дней - 1000 рублей.

 

В пятницу, 19 апреля, Юношеская библиотека приглашает сыктывкарцев на акцию «Ночь среди книг» с 19 до 24 часов.  Ее планируют провести в рамках Всероссийской ежегодной социально-культурной акции «Библионочь». Посетителей библиотеки ожидает вечеринка быстрых знакомств «Перезнакомимся?!», фейс-арт «Царь Буква», арт-площадка, «Ночь настроений», где будут выступать молодые музыканты и поэты, «креатив-мастерская Радости», где сами читатели-волонтеры продемонстрируют для жителей столицы мастер-классы по изготовлению бумажных героев, выполненных в интересной кубической форме - кубикрафту, декупажу, созданию ручных открыток. Вход бесплатный.

 

В этот же день в 18 часовт на сцене Театра оперы и балета РК начнется концерт знаменитой оперной певицы Елены Образцовой. Компанию на сцене ей составят ее дочь, оперная певица Елена Макарова, солист Большого театра Сергей Плюснин, солист Мариинского театра Михаил Макаров, студентка Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, участница телевизионного проекта «Большая опера» Евгения Ширинянц и заслуженная артистка Коми Ольга Сосновская. Стоимость билета от 1100 до 1500 рублей.

В субботу, 20 апреля,  в 10.30 на лыжной базе «Динамо» пройдет закрытие лыжного сезона, а вместе с ним и традиционный забег в трусах «Альпийская гонка».   Пробежаться  смогут не все – лица до 18 лет допускаться до соревнований не будут. Встать на лыжню смогут только спортсмены в нижнем белье – это второе условие, после возрастного ограничения. Хитрый обман здесь не пройдет. Закатанные по колено штаны в счет не пойдут. 

 

Любители клубной музыки и ночных тусовок смогут повеселиться на вечеринке «Дорно мания» 20 апреля в клубе «Money Funny». В этот вечер будут звучать хиты известного исполнителя Ивана Дорна. Вход свободный.

 

 

Воскресенье, 21 апреля, можно посвятить тихому и спокойному отдыху. Например, посетите один из кинотеатров города, посмотрите кинопремьеры недели. Портал progorod11.ru советует  посмотреть фильм «Легенда 17» в «Кронверк Синема» или в «Рублик Синема». Стоимость билета от 100 до 250 рублей. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости