В лесах Коми установят 18 камер видеонаблюдения

Они появятся рядом с населенными пунктами, чтобы уберечь их от пожара

В этом году в лесах Республики Коми планируется установить дополнительные 18 камер для слежения за лесными пожарами. Как рассказали в Коми лесопожарном центре, в ближашее время планируется смонтировать 7 видеокамер. Финансовую помощь в установке еще 11 камер окажут компании Tele2 и Монди СЛПК.

- В лесах уже действовало 9 камер видеонаблюдения. Сейчас будут устанавливаться дополнительные в непосредственной близости с населенными пунктами, чтобы можно было своевременно обнаружить угрозу для жизни людей, - сообщил Александр Емельяненко, заместитель директора по летной службе Коми лесопожарного центра. - Камеры будут располагаться рядом с вышками сотовой связи на высоте 30-70 метров.

Сигнал с видеокамеры будет передаваться по проводному Интернету. Благодаря этому  специалисты смогут не только просматривать запись, но и следить за обстановкой в режиме реального времени. Кроме того, существует возможность дистанционно поворачивать камеру в нужную сторону.

Нововведение по установке камер видеонаблюдения в лесах Коми было запланировано еще в 2010 году. Тогда предполагалось установить в ближайшие годы 24 широкообзорные веб-камеры. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости