В Коми выберут лучшего воспитателя года

За это звание поборются 16 педагогических работников

23-25 апреля в столице Коми пройдет республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года».

В нем примут участие 16 педагогов из разных районов и городов республики: это воспитатели, инструкторы по физической культуре, педагоги-психологи и логопеды. Конкурс пройдет в три этапа, причем до третьего дойдут только 5-7 человек.

В первом туре воспитатели должны разместить на любом интернет-ресурсе свой творческий материал, который расскажет об профессиональной деятельности. Во время второго этапа участники встретятся с детьми дошкольного возраста и на практике продемонстрируют свой опыт в педагогической деятельности.

По результатам этих двух этапов только 5-7 воспитателей пройдут в третий тур. Здесь они проведут мастер-класс уже со взрослыми – покажут коллегам, как правильно работать с детьми.

Самый лучший воспитатель года от Республики Коми и лауреаты получат денежный приз и памятные призы от Министерства образования региона.

С 1 по 5 февраля 2013 года в Сыктывкаре проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». Победителем городского этапа стала Дина Кожевина, воспитатель детского сада №114, она и представит столицу Коми на республиканском этапе конкурса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости