В бар Сыктывкара, где произошла массовая драка, с мая 2022 года полиция приезжала 11 раз

В бар Сыктывкара, где произошла массовая драка, с мая 2022 года полиция приезжала 11 разФото Максима Онуфриюка

17 июля в сыктывкарском микрорайоне Нижний Чов в местном кафе-баре произошла массовая драка с битами и “розочками”. Как выяснилось, этот случай был не первый. Подобные происшествия возле заведения происходят постоянно. Местные жители жалуются на шум, драки и испражнения на улице. Портал “Pro Город Сыктывкар” узнал, по какому поводу к заведению выезжают сотрудники полиции.
Как сообщили в УМВД России по Сыктывкару, с начала мая 2022 года из-за происходящего в баре к ним поступило 11 сообщений:

“Из них 5 сообщений было по поводу драк, 3 обращения по поводу краж, 1 обращение по распитию спиртного и 2 обращения по поводу шума”, - объяснили в МВД. 

Сейчас по всем сообщениям проводятся проверки в соответствии с действующим законодательством.

“Если правонарушение квалифицируется, как административное, то в данном случае это побои, мелкое хищение. Уголовная ответственность наступает, когда в случае конфликта есть факт причинения вреда здоровью. Экспертиза устанавливает тяжесть вреда здоровью, в соответствии с чем ответственность 111, 112, 113, 115, 116, 119 и другими”, - уточнили в МВД по Сыктывкару.

...

  • 0

Популярное

Последние новости