В Коми зарплата в феврале стала меньше на тысячу рублей

Комистат подсчитал среднюю заработную плату жителей республики

В феврале в среднем каждый человек в Коми пополнил свой кошелек на 33 тысячи 600 рублей, за исключением индивидуальных предпринимателей. В  январе этот показатель достиг отметки в 34 тысячи 600 рублей.

Больше всего заработали на добыче полезных ископаемых, в швейном производстве, обработке древесины и производстве изделий из дерева, а  также на производстве нефтепродуктов, в розничной торговли и прочее. 

В то же время плата за труд сократилась у работников, занятых добычей угля, нефти и природного газа, у тех, кто занимается  производством  машин и оборудования, сбором и распределением воды.

Например, в финансовой и научной деятельности статисты заметили снижение уровня зарплаты по сравнению с февралем прошлого года. 

Всех больше  по-прежнему зарабатывают на производстве нефтепродуктов, в трубопроводном транспорте, нефтегазодобыче. Около 12% работников в сфере отдыха и развлечений, культуры и спорта получили примерно по 16800 рублей. В социальной сфере – 18300 рублей, в образовании – 21500 рублей, здравоохранении – 25600 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости