Сыктывкарцы не смогут получить посылки из за рубежа в ближайшие дни

Аэропорт «Шереметьево» объявил запрет на получение международной почты

Пять дней международный аэропорт «Шереметьево» в Москве не будет принимать корреспонденцию с прилетающих из-за рубежа самолетов. Такое решение вынесло руководство московского аэровокзала. В терминалах авиаузлов скопилось почти 500 тонн не разобранного груза, сообщает «Первый канал».

Непосредственно на территории аэропорта «Шереметьево» - более 170 тонн посылок.  И для новых поступлений просто не осталось места.

Главная причина такого перегруза – весенние скидки в иностранных интернет-магазинах и повышенная активность россиян к аукционам.  Также на коллапс повлияло сокращение транспортных средств Почты России.

Как рассказала порталу progorod11.ru пресс-секретарь Почты России по Коми Светлана Сары, обработка международных посылок в московских аэропортах  идет в круглосуточном режиме. "Из-за введения ограничений на прием почты, конечно, может увеличиться время ожидания посылок, - комментирует Светлана Сары, - поэтому мы просим жителей Коми быть терпимее".

«Почта России пытается «достучаться» до ООО «Аэропорт Москва», чтобы в срочном порядке решить проблему с выгрузкой международной почты с самолетов в аэропорту Шереметьево», - говорится в федеральном пресс-релизе Почты России. - При этом надо понимать, что Почта России не может влиять на прилет в Шереметьево новых партий почтовых отправлений из заграницы, а ее возможности по разгрузке терминалов объективно ограничены пропускной способностью таможни».

Подобная ситуация недавно наблюдалась на сыктывкарском почтамте. Там в середине января был введен усиленный режим работы. Причиной большого скопления груза также стали распродажи в интернет-магазинах. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости