В Сыктывкаре на фильм «Легенда 17» зрители пришли на коньках и в шлемах ОПРОС

На премьере ленты об известном хоккеисте Валерии Харламове в «Кронверк Синема» прошел флеш-моб

Вчера, 17 апреля, кинотеатр «Кронверк Синема» подарил сыктывкарцам возможность увидеть фильм «Легенда 17» за день до его премьеры. Общероссийская премьера же киноленты состоялась сегодня. Первый киносеанс фильма начался в 10.30. Тем же кто хотел пройти вчера на премьеру бесплатно, необходимо было надеть специальную атрибутику и хоккейную форму.

У многих горожан возникли сомнения: «А согласятся ли зрители прийти на такой флеш-моб на коньках и в шлемах?» Согласились. К назначенному времени, к 22.00, появились первые сыктывкарца в обмундировании. Первыми «хоккеистами» стали мужчина с сыном: оба в хоккейной форме и с клюшкой. Выяснилось, что хоккеем занимается только мальчик, а папа пришел его поддержать. На протяжении всего фильма маленький спортсмен воодушевленно выбрасывал руки вверх, когда шайба попадала в ворота врагов «Легенды 17» - Валерия Харламова.

Среди пришедших поддержать флеш-моб была единственная девушка в компании двух мужчин. Все они были в белых футболках с номером 17, с клюшками и коньками. Несмотря на простой наряд, сыктывкарка призналась, что готовилась к этому киномероприятию целый час.Другая троица молодых людей оказалась действительно спортсменами. Только играют они в хоккей не с шайбой, а с мячом. 

Флеш-моб получился не таким масштабным, зато ярким и запоминающимся. Ведь встретить хоккеистов в форме в кинотеатре сыктывкарцам когда-либо еще вряд ли доведется.

Сам фильм «Легенда 17» порадовал как спортсменов, так и любителей. Кинолента как спорт мотивирует на упорство, достижение цели и на целеустремленность.

 


Справка «Pro Города»

О чем фильм?

2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.
Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта -упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости