Мысли на ходу: Алексей Размыслов, водитель, меняющий зимнюю резину на летнюю

О колесах
Сегодня выходной. Солнышко пригревает, на дорогах снега нет – вот и решил поменять  резину. Мне это несложно, поэтому никогда не езжу в автосервис. Я водитель автобуса,  и колеса на нем тоже меняю сам. Иногда жена помогает.

О дорогах
После зимы все дороги просто убитые: сплошные ямы. Под асфальтом скапливается вода. А  когда зимой она замерзает, выдавливает асфальт наружу. В результате образуются ямы.  За лето их подлатают, но осенью снова будет страшно ездить.

О пробках
Раньше пробок в Сыктывкаре не было. А сейчас в часы пик приходится стоять перед  каким-нибудь перекрестком по 20-30 минут. Пассажиры недовольны, жалуются.

О внучках
Только что забрали внучек от нас. Все выходные нянчились. Соня и Алиса – близняшки, я  в них души не чаю. Вчера они легли спать: Алиса сразу уснула, а Соня села у окна и  стала ждать, когда я приду с работы. Она всегда говорит: «Деда – мой». 

О рассаде
Впереди дачный сезон, и жена вовсю занимается рассадой. По квартире везде расставлены  горшки с землей – ступить некуда. Осенью, надеюсь, мы соберем богатый урожай.

О лете
Скорее бы наступило лето. Хочется уже всей семьей на природу выехать, поесть  шашлыков, искупаться в реке. Правда, отпуск придется потратить на ремонт в квартире.  В этом году будем полы перебирать.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости