Топ 9 способов защиты авто от угона (ОПРОС)

Инспекторы рекомендуют не оставлять авто без присмотра

Автоворы пользуются невнимательностью жителей республики. Только в апреле этого года в Коми было 18 угонов. Причем именно с этой целью произошло всего лишь три случая. В остальных воров провоцировали сами автовладельцы: либо оставили открытыми двери, либо ключи в замке зажигания.

А иногда угонщиками становятся родственники или близкие друзья, решившие поездить на авто, не сообщив об этом хозяину. Тем временем перепуганный владелец, не обнаруживший свой автомобиль, бежит с заявлением в полицию.
Только 90% случаев краж и угонов раскрываются и авто возвращается владельцу. 

Топ 9 способов защиты авто от угона. Вот что советуют в ГИБДД региона.
1. Постарайтесь сделать голос своей сигнализации отличным от других, чтобы она привлекала внимание прохожих.
2. Установите пейджер с двусторонней связью  или сигнализацию с GSM GPS модулем, который сообщит о попытке проникновения в авто на ваш сотовый телефон. Он дает возможность дистанционно заглушить двигатель, узнать координаты автомобиля. Данный модуль практически дублирует функции спутниковой поисковой системы.
3. Уходя, закройте все окна. Не оставляйте в авто ценные вещи или уберите их из виду. Если передняя панель магнитолы съемная, снимите и ее.
4. Не оставляйте на автомобиле наклейки, рекламирующие тип вашей охранной системы. Этим вы облегчаете угонщикам их работу. Установите замок на капоте.
5. Не оставляйте заведенный автомобиль с ключами в замке зажигания. Даже если Вы «на секундочку» отлучились на автозаправку, в банкомат, в ларек.
6. Уходя из машины, не оставляйте в ней документы. Берите их с собой и храните их во внутреннем кармане.
7. Ставьте авто подальше от темных углов, поближе ко входу, где поток людей максимальный. Воры не любят свидетелей.
8. Отдайте предпочтение платной стоянке.
9. Ставьте автомобиль одним боком к стене, чтобы доступ к нему был только с одной стороны.
Порой, даже следуя этим правилам, можно столкнуться с угоном. И все же угнать такой автомобиль вору будет гораздо труднее и рискованней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости