Гибель женщины от схода снега инициирует прокурорскую проверку в Коми (ВИДЕО)

В муниципалитетах региона проверят работу по очистке крыш

15 апреля  сорвавшейся с крыши пятиэтажного дома глыбы льда убило 87-летнюю жительницу Выльгорта. Любовь Шаньгина - заслуженный врач Республики Коми и РСФСР - скончалась на месте.

В Следственном комитете возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109  УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". В настоящее время специалисты осмотрели место происшествия и провели обыск в организации, на балансе которой числится дом.
- Женщина погибла в результате допущенной халатности должностных лиц ЖКХ, которые не соизволили очистить крышу от снега и льда, - пояснил руководитель Следственного управления СКР по РК Николай Басманов телеканалу "Юрган". - Безусловно, виновные лица будут установлены и понесут заслуженное наказание.

В связи с трагедией первый заместитель Главы Коми Алексей Чернов обратился в прокуратуру региона с просьбой проверить работу муниципалитетов по очистке крыш. Об этом информирует официальный портал республики.
- Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибшей. Надеюсь, что администрация Сыктывдинского района окажет материальную помощь семье погибшей и сделает соответствующие выводы из случившегося, - заявил Чернов.

 

 

Источник видео телеканал "Юрган"

...

  • 0

Популярное

Последние новости