Узнать о долгах жителям Коми поможет смартфон

Прежде чем планировать свой отпуск за границей, стоит проверить наличие долгов

Не за горами майские праздники и многие сыктывкарцы планируют отпуск за пределами региона или России. Но в аэропорту туристы смогут столкнуться с судебными приставами, которые не позволят туристам с неоплаченными долгами выехать из страны.

Федеральной службой судебных приставов РФ в этом году было разработано мобильное приложение, с помощью которого можно узнать о своих долгах. Устанавливается это приложение на любой смартфон на базе Android или айфон. Его можно легко найти и установить на соответствующих системах «магазинов» совершенно бесплатно, набрав в поиске «фссп».

В базу данных можно войти в любом месте, где есть Интернет 3G. Введя свои личные данные, вы получите информацию о наличии или отсутствии задолженности по исполнительным производствам. А подписавшись на рассылку, жители Коми будут получать сведения о новых долгах постоянно. 

Вместе с тем, судебные приставы региона рекомендуют гражданам, обнаружившим себя в банке данных об исполнительных производств, обратиться в ведомство или позвонить по указанному телефону, чтобы узнать какие меры принудительного исполнения приняты или возможны в отношении вас.
Оплатить свои долги можно как в банке, так и посредством электронного кошелька.

...

  • 0

Популярное

Последние новости