СМС с ответом: Жители Затона остались без интернета и связи. Когда восстановят?

- Утром 11 апреля в "Сосновой поляне" пропала телефонная связь и интернет. В техподдержке обещали устранить неполадки в течении суток. Но вот уже вторник, а мы все еще оторваны от мира. Что же произошло и когда связь восстановится?

- Аварийная ситуация была зафиксирована 11 апреля. Специалисты обнаружили серьезное повреждение кабеля. Для устранения аварии требуется замена кабеля, пришедшего в негодность, а также фрагмента телефонной канализации. Ситуация осложнена тем, что телефонная канализация находится полностью в воде, а откачивание ее затруднено из-за активности грунтовых вод, - сообщил технический директор  Сергей Петров. - В период паводка подобные аварии - не редкость, и алгоритм их устранения давно проработан.

Однако в этом году паводок протекает значительно сложнее, чем обычно, из-за быстроты таяния снега и скачков дневных и ночных температур. В таких условиях могут происходить подвижки грунта, которые приводят к повреждению подземных коммуникаций. Кроме того, экстремальные нагрузки могут выявить заводской брак при производстве кабеля или другого оборудования. Все эти факторы могут стать причиной аварии подобного типа.

Восстановительные работы в Сосновой поляне ведутся до сих пор. В ближайшее время связь будет восстановлена.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости