Сыктывкарский лыжник Иван Артеев взял «золото» на Чемпионате России

Спортсмен опередил соперника в сверхмарафоне на сотые доли секунды

В воскресенье, 14 апреля, в Мончегорске Иван Артеев из Коми стал победителем Чемпионата России по лыжным гонкам, сообщает пресс-служба Агентства РК по физической культуре и спорту.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Республики Коми, на дистанции 70 километров свободным стилем наш спортсмен вырвал победу у соперника из Татарстана Андрея Ларькова, обойдя его всего на сотые доли секунды. Третьим финишировал Константин Главатских из Удмуртии.

Днем ранее, 13 апреля, в Апатитах, Виктория Мелина из Коми показала четвертый результат в марафонской гонке на 50 километров, уступив победительнице Елене Усковой из Кировской области три секунды. Второй стала Наталья Жукова из Татарстана, третьей – Светлана Николаева Архангельской области.

Напомним, в субботу, 20 апреля, спортсмены встанут на лыжи в трусах в честь закрытия лыжного сезона. Состоится традиционная «Альпийская гонка»