Народная новость: "Припаркованное на тротуаре авто пришлось обходить по дороге"

Машина закрыла проход девушке с коляской

Проблема с парковками в столице - не редкость. В редакцию "Pro Города" часто звонят горожане с жалобами на нерадивых водителей. Те бросают своих "железных коней" прямо на тротуарах, осложняя жизнь пешеходам. В итоге приходится либо протискиваться между машинами, либо вовсе обходить по дороге.

На днях такой проблемой столкнулась горожанка Наталья Руснак. На углу дома по Первомайской, 9 девушке с коляской перекрыла дорогу машина, водитель которой припарковался на тротуаре. 
- Вот так паркуются многие. Думают только о себе, - возмущается Наталья. Я шла, как обычно, в детскую в поликлинику, которая находится в местечке Париж. Из-за этой машины пришлось спускаться с коляской по снежным сугробам на проезжую часть. 

С просьбами очистить улицы от мешающего транспорта жители столицы обращаются и в ГИБДД. Инспекторы регулярно проводят рейды по улицам Сыктывкара. И, как правило, большинство подобных нарушений выявляются возле торговых центров и офисных зданий, которые не обустроены парковочной стоянкой. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости