СМС с ответом: Куда жаловаться на свадебные кортежи, сигналящие на "кольце"?

В Госавтоинспекции Республики Коми рассказали, как добиться наказания нарушителя

- Живу на Октябрьском проспекте в Сыктывкаре, на «кольце» свадебные машины постоянно сигналят, мои маленькие дети из-за этого не могут уснуть. Куда жаловаться?

- Подача звукового сигнала в городе разрешена только для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, - сообщили в ГИБДД по РК. - Если водители нарушают общественный порядок, то нужно звонить в Госавтоинспекцию по телефону 8(8212) 28-22-00, либо в полицию по телефону 02. При этом желательно запомнить номера нарушителя. Свободные экипажи подъедут и привлекут нарушителя к ответственности. Если вы не разглядели номера, то можно обратиться в полицию, написать заявление с указанием точного времени и места происшествия. С помощью камер видеонаблюдения нарушителя найдут.

Свадебные кортежи не только оглушительно сигналят, но и делают по несколько кругов по «кольцу». За это время во все стороны образуется «пробка» из автомобилей, водители которых вынуждены уступать дорогу. Поэтому сотрудники ГИБДД нередко выходят в рейды в центр столицы и штрафуют нарушителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости