В Сыктывкаре мост в районе Доручастка заасфальтируют (ОПРОС)

На месте временного бетонного покрытия появится постоянное

На портале госзакупок  9 апреля появилась информация о начале аукциона на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту "Реконструкция моста через реку Дырнос на 7,414 километре автомобильной дороги Октябрьский проспект". Зимой после первого этапа реконструкции мост был сдан с бетонным покрытием. Планировалось, что весной там начнуся работы по укладке асфальта. Именно для проведения этих работ и был объявлен аукцион.

Напомним, что 12 января мост через реку Дырнос был полностью открыт для движения. Работы по реконструкции начались в августе прошлого года.  Как сообщалось раннее, дорожники капитально отремонтировали и укрепили широкую часть мостового спуска, соединив правую и левую части моста, расширили его проезжую часть. На работы было выделено 50 миллионов рублей.

Сегодня администрация города принимает заявки от компаний на замену временного покрытия на постоянное. Согласно заказу,  заявки принимаются до 30 апреля. 6 мая пройдет открытый аукцион. Первоначальная цена ремонтных работ, указанная на сайте госсзакупок  - 8 560 053 рублей. Там же указаны сроки выполнения работ  - до 23 августа этого года мост должен принять обновленный вид.

 

Полторы недели назад, как только сошел снег, автолюбители забеспокоились о своих авто – мост был изуродован глубокими ямами. Кому-то понадобилось даже менять шины на месте.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости