Экс-глава Коми Владимир Торлопов заработал свыше двух миллионов рублей

Сенаторы от Коми раскрыли свои доходы за 2012 год

Каждый год чиновники отчитываются о размере своих  доходов и имуществе. Весной чиновники федеральных органов власти, как положено, отчитываются о своих заработках. К началу апреля стали известны доходы членов Совета Федерации Федерального Собрания России, куда входят два представителя от Коми - сенаторы Евгений Самойлов и Владимир Торлопов.

Все жене, все жене! По обнародованной на сайте Совета Федерации информации в 2012 году Евгений Самойлов заработал 2 миллиона 99 тысяч 563 рубля, а его жена в разы больше  - 7 миллионов 918 тысяч 940 рублей.  Также у сенатора во владениях находится квартира площадью почти 70 квадратных метров, а у его супруги металлический гараж площадью около 16 квадратных метров. В общей собственности семьи Самойловых -  двухэтажный жилой дом площадью 538, 70 квадратных  метров и квартира площадью 94,60 квадратных метров. Супруга также имеет машину Lexus RX-450x. Все имущество сенатора и его семьи находится на территории России.

Земля под стройку. Доход экс-главы Республики Коми Владимира Торлопова за прошлый год получился чуть больше его коллеги  - 2 миллиона 322 тысячи 202 рубля. Его супруга заработала значительно меньше -  352 тысячи 313 рублей. В собственности экс-главы Коми находится земельный участок под жилищное строительство площадью 1500 квадратных метров, жилой дом площадью 227,2 квадратных метров и гараж на 42,2 квадратных метра.

Супруге Владимира Торлопова принадлежит такое же имущество с той же площадью. В общем пользовании Торлоповых находится квартира площадью 161,10 квадратных метров. Кроме того, экс-глава региона имеет квартиру площадью 81, 60 квадратных метров. А во по отчетам, в собственности супругов, никаких транспортных средств нет. Все имущество у них также расположено на территории Российской Федерации.

Наша справка
С 2010 года процедура обнародования деклараций о доходах и имуществе стала обязательной для госслужащих. До 1 апреля должны предоставить в налоговые органы сведения о своих доходах и в течение 14 дней обнародовать эти данные президент и сотрудники президентской администрации, глава правительства и федеральные министры.  Что касается остальных госслужащих, то в налоговую службу они обязаны предоставить сведения до 30 апреля, а опубликовать их до 14 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости