Сыктывкарцам подарят символ счастья – бумажных журавликов

В честь 1 мая пройдет традиционная акция для горожан

У сыктывкарки  Елены Зезеговой и ее друзей есть маленькая традиция. 1 мая они выходят на улицы Сыктывкара и дарят всем проходящим бумажные журавлики как символ счастья. Местом встречи уже четвертый год подряд назначается Стефановская площадь.

Изготавливают журавликов сама Елена и ее помощники. «В этом году хотелось бы новых людей пригласить, - рассказывает женщина, - но не знаю -получится или нет». Раньше подобным мероприятием занималось Орлятское братство. Горожанка их идею продолжила.

Сейчас дома в запасе у Елены имеется 300 бумажных журавликов, но всех их раздать не удается. «Просто у нас так повелось, что проводим мы это часов в восемь-девять утра, - объясняет активистка, - а в это время людей на улице, сами понимаете, не много».

- Очень здорово, когда на лицах людей, которые нехотя плетутся на работу, появляется улыбка, когда их глаза начинают светиться, просто потому,  что кто-то поздравил их с праздником и подарил журавлика. Если у вас появится желание присоединиться к нам, дайте знать, - приглашает горожан Елена Зезгова.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости