В Ухте продают эксклюзивную лошадь. Стоимость жеребца - от 700 тысяч рублей

Достойный покупатель на такое дорогое животное пока не нашелся

Хозяйка коня Мария Бенюкова привезла питомца год назад из Москвы, когда ему было девять месяцев. Сейчас он считается жеребенком, хотя его рост уже составляет 170 сантиметров а копыто - размером с обеденную тарелку. Недавно владелица решила продать скакуна, но пока что достойный покупатель на такое дорогое животное не нашелся.

Уроженец Голландии по имени Данделион Харри - лошадь одной из самых крупных пород в мире - шайрской. Из-за внушительных размеров стойло у него в два раза больше, чем стандартные денники. В хорошую погоду Харри по несколько часов гуляет в леваде (выгульный загон). Обычные уздечки тоже малы такому богатырю, поэтому и делали на заказ. Питается жеребенок тем же, что едят обычные лошади - сеном, овсом, но еды ему нужно в три раза больше.

- Характер у Харри добродушный, хотя всеобщий любимец немного избалован - когда к нему в денник заходят без угощения, он начинает его требовать. В качестве лакомства конь предпочитает яблоки, морковь, хлеб, - рассказал Дмитрий Бенюков, воспитатель жеребца.

Стоимость коня - от 700 тысяч рублей, поэтому покупатель должен быть состоятельным.
- Мы уже привязались к нему, и если даже не продадим сейчас, не расстроимся, позже его цена возрастет еще больше. Харри пока не заезжен ни под седло, ни в упряжь. Это для нашей семьи - вложение капитала, можно сказать, семейный бизнес, - говорит Мария Бенюкова, владелица лошади.
Пока по объявлению о продаже Харри звонят из Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Одеса, но, к сожалению, больше из любопытства. Сейчас лошадь живет в поселке Усть-Ухта в конно-спортивном клубе.

Чтобы привезти Харри в Ухту, потребовалось нанимать специальный автомобиль для перевозки лошадей - «конник».


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости