Вячеслав Гайзер с делегацией из Коми отправились в Китай продвигать туризм

Вместе с ними поехали творческие коллективы, в том числе солистка Республиканского театра оперы и балета Елена Лодыгина

Сегодня, 14 февраля, из сыктывкарского аэропорта вылетел чартер на 40 человек в Китай. Его пассажирами стали Глава Коми Вячеслав Гайзер, чиновники и творческие коллективы.Целью полета стала презентация туристического потенциала реиона.

С 15 по 17 апреля в Шанхае пройдет международная Выставка Путешествий и Конвенций. Она соберет заинтересованных представителей со всего мира. Презентовать северную природу было решено Вячеславом Гайзером. 

Всеми организационными вопросами будет заниматься московское РR-агентство "Полиглот". На сайте госзакупок стало известно, что республиканский бюджет выделяет на это 5 миллионов 315 тысяч рублей. 

Компания «Полилог»  организует все, что связано с пребыванием делегации из Коми в Китае: перелёт, встречу и сопровождение в аэропорту в день прилёта и отлёта на родину, обеспечив при этом автомобилями бизнес-класса и микроавтобусами.

В обязанности PR-агентства также входит изготовление и перевод на китайский язык презентационных материало. К ним относятся туристская схема республики, проспект «Туристический поезд «Сияние Севера», буклет «Северо-Запад России.

В документах прописана необходимость аренды залов Посольства России в Пекине для организации вечернего фуршета на 250 персон в первый день официальной презентации, во второй день пребывания арендовать предстоит уже зал Российского культурного центра.

Это уже вторая поездка чиновников в Китай с целью продвижения туризма среди азиатов. Презентовали туризм чиновники в ноябре прошло года. Напомним,  китайский город Тайюань является одним из шести городов-побратимов Сыктывкара 

...

  • 0

Популярное

Последние новости