Дочь бизнесмена Коми, которого осудили на 4 года: "Папа не мошенник, он добрый и честный"

Дочь бизнесмена Коми, которого осудили на 4 года: "Папа не мошенник, он добрый и честный"

В 2021 году в Республике Коми за мошенничество осудили Андрей Федосеева, известного бизнесмена и экс-директора компании “Тайбала”. Дочь осужденного Алена Федосеева выпустила несколько постов в поддержку своего отца. 

Андрея Федосеева обвинили и осудили по статье “Мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере”. Следствие сообщает, что с 2011 по 2020 год  бизнесмен брал у знакомых деньги в долг без намерения возвращать. Прокурор установил, что так бизнесмен нанес ущерб 13 потерпевшим на сумму 14 миллионов рублей. В итоге Андрей Федосеев получил четыре года колонии общего режима.

Дочь бизнесмена Алена Федосеева выпустила пост в поддержку своего отца. 

– Папа не мошенник, он добрый и честный. Отзывчивый, порядочный и щедрый. Эти качества – его наказание по жизни. Да, так бывает. В нашей жизни выживают только “кидалы”, “отжималы”, жлобы и другие, – поделилась Алена.

Девушка отметила, что ее отца знает каждый в городе.

– Он единственный человек, который тонул, но выплатил заработную плату каждому человеку в своей довольно большой компании. До копейки. Никого не обидел, не кинул, не подвел. Он хотел всем помогать, выполнять свои обещания, даже если в ущерб себе, – отметила Алена.

Дочь осужденного считает, что обвинение в мошенничестве выглядит нелепо. 

– Его можно отнести к кому угодно, но только не к нему. Все его знают с самой хорошей стороны. Уверена, что с трудом можно найти того человека, который скажет – “он кинул меня”. Да, он брал деньги в долг, чтобы спасти свой бизнес. Но и возвращал их каждый месяц. Этому есть подтверждения: расписки, чеки, договоры. Он вернул 70-80% своего долга из 100% и возвращал вплоть до 26 мая 2022 года. И это все было представлено в суде! Более того, каждый из тех, кому он должен, подтвердил это. А ещё подтвердил, что не считает его мошенником, — поделилась дочь бизнесмена. 

 Девушка отметила, что Андрей Федосеев продал свое имущество частями и раздавал долги, пока на все не наложили арест. 

– Какое же это мошенничество? Он признал все иски! И знаете как? Кому он должен был 300 000 рублей, он признавал 400 000. И так по всем искам. Потому что он мучился от того, что не смог вовремя отдать долг. А мог бы сделать как все – просто подать на банкротство и послать всех куда подальше. Так делает большинство. Или свалить за границу, сменить номер телефона. Но он хотел по-честному. Но в нашем мире это не ценят. Надеюсь, он это поймет – хотя бы сейчас, в свои 61 в тюрьме, – заключила дочь бизнесмена. 

Сейчас Андрей Федосеев еще не отбывает наказание в колонии, а находится в СИЗО, наказание еще не вступило в законную силу. Сама Алена находится в Москве, но она переписывается с отцом почти каждый день. Позже она обязательно его навестит. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости