1 мая Сыктывкар повторит массовый субботник «Маевку»

Социально-экологическая акция пройдет в Кировском парке

 

В очередной раз убирать мусор сыктывкарцы выйдут 1 мая. В этом году «Пикник «Маевка» будет состоять из нескольких частей: собственно субботника и развлекательной программы, для участия в которой планируется пригласить не только творческие коллективы, но также и республиканский эколого-биологический центр и их питомцев.

Напомним, в прошлом году в акции «Маевка»  приняли участие более трех тысяч сыктывкарцев. Общими усилиями они убрали около 10 гекаров Кировского парка и прилегающих территорий, городские службы вывезли после уборки 19 КАМАЗов с мусором.

В этом году проводить «Маевку» будут экологическая организация «Экологи Коми» и информагентство БНК при поддержке администрации Сыктывкара. Горожан, как и в прошлом году, ожидает широкая развлекательная программа и ярмарка.

Придумал акцию блогер Леонид Даньщиков. Свои «Маевки» по образцу Сыктывкара также состоялись в Эжвинском районе столицы Коми, сыктывкарском микрорайоне Строитель и в других районах республики.

В 1699 году 9 апреля Петр I подписал указ «О наблюдении чистоты в Москве и о наказании за выбрасывание сору и всякого помету на улицы и переулки».

...

  • 0

Популярное

Последние новости