По Сыктывкару прошли люди в противогазах (ФОТО)

Флешмобом школьники хотели привлечь внимание общественности к проблемам экологии

6 апреля сыктывкарцы стали очевидцами необычного флешмоба. Школьники надели противогазы и прошлись по улицам, веселя прохожих шутками и экзотичным видом. Целью флешмоба было привлечение внимания горожан к вопросам экологии.

- Предполагалось, что будут участвовать человек 20, но пришли только десять, - рассказал организатор акции Лев Евтягин. - Мы все экстремалы, индустриальные туристы. Хотели показать окружающим, что в нашем городе, да и во всей республике серьезно загрязнен воздух, отсутствует экологический контроль.

Акция прошла позитивно: школьники приветствовали прохожих, отвечали на их вопросы, шутили и веселились, даже давали интервью.

Школьники отметили, что противогазы они используют не только на флешмобах: увлекаясь экстремальным туризмом, ребята часто исследуют заброшенные здания города, в которых бывает разлита ртуть и другие химикаты, в этом случае от вредных испарений их спасают средства защиты.

В Сыктывкаре уже проходил «мыльный» флешмоб, на котором вспоминали детство и пускали мыльные пузыри, на танцевальной акции зажигали ученики хореографических школ, а настроение больным детям поднимали улыбками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости