В Ухте маршрутки будут подъезжать к поезду?

На прямой линии в редакции специалист по работе общественного транспорта дала рекомендации и ответила на вопросы

26 марта в редакции газеты «Pro Город Ухта» состоялась прямая линия с начальником отдела эксплуатации открытого акционерного общества «Ухтинские пассажирские перевозки» Ириной Новиковой. С 18 до 19 часов она отвечала на звонки читателей.

Про маршрутки к поездам

- Автобус №2 работает без расписания и не подъезжает к поездам. На маршруте ездят «ГАЗели», в которые нельзя зайти с большим багажом. Хотелось бы, чтобы пустили большие автобусы. Когда это сделают?
- Конечно, нужно, чтобы маршрутка подъезжала ко времени прибытия поезда. У этого перевозчика есть несколько больших автобусов, работающих на втором маршруте, но пассажиры должны приезжать на вокзал примерно за час до прибытия состава. Мы обязательно обсудим эти вопросы с администрацией города.

Про расписание

- Почему рейсы автобуса №9 так часто срываются?
- Сейчас на этом маршруте в будние дни работают девять машин - три «Икаруса» и шесть «ПАЗиков». Если нет автобуса на 7.26, то, положение сразу становится тяжелым. В этом случае звоните 76-06-32 диспетчеру пассажирского АТП, который работает круглосуточно и принимает все жалобы, независимо от того, наши это перевозчики или частные. Если меры не приняты, или нет ответа на звонки, вы можете позвонить в администрацию по телефону 76-00-90 или в транспортный отдел жилищно-коммунального-хозяйства 76-17-94. Всех нерадивых перевозчиков будут наказывать, и ситуация обязательно исправится.

- На Водном часто срываются рейсы. Из Ухты должны были уехать в 14.50, а автобус пришел только в 15.20. Когда это прекратится?
- Сейчас на этом маршруте работают пять автобусов. Если же один из них сходит с линии, мы не можем его заменить, потому что нет свободных водителей. В этом случае, конечно, рейс сорвется, хотя пять автобусов в последнее время работают постоянно и исправно. К тому же на Водном много частников, которые выезжают на машинах. Поэтому получается, что если едет «Икарус», то он не набирает достаточное количество человек.

Про льготы

- Я - вдова участника Великой Отечественной войны. Имею ли я какие-либо льготы для проезда в общественном транспорте?
- Статьи для бесплатного проезда - это №№14, 15, 17, 18. Если в вашем удостоверении прописана статья №15 «Участник войны», то при его предъявлении любой перевозчик, как «ГАЗель», так и автобус, должен предоставить вам бесплатный проезд. В основном, ездят со статьей №20 - это люди, приравненные к участникам войны, для них льгот по бесплатному проезду, к сожалению, нет. В таком случае необходимо приобрести социальный проездной билет за 250 рублей, который продается в торговых точках автовокзала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости