18-летний студент вымогал у одногруппника 3 тысячи рублей

Сотрудниками полиции Выльгорта был задержан 18-летний студент училища, который занимался вымогательством денег у своего несовершеннолетнего сокурсника.

В ходе проверки стражи порядка установили, что молодой человек  на повышенных тонах требовал от потерпевшего 3000 рублей. Более того, студент хотел получать эту сумму каждый месяц и всячески угрожал ему. Испуганный юноша о своих проблемах никому не рассказывал. О вымогательстве не знали ни педагоги учебного заведения, ни друзья, ни родители.

- Неизвестно, до каких пор продолжалось бы преступление над учащимся, если бы не грамотные действия сотрудников ОПДН МО МВД России «Сыктывдинский», - сообщает пресс-служба МВД по Коми. -Сотрудникам полиции удалось не только пресечь факт вымогательства, но и собрать все необходимые доказательства виновности злоумышленника. В ходе следственных действий потерпевший опознал задержанного и указал на него как на лицо, совершившее преступление.

На допросе подозреваемый признал свою вину и раскаялся. Возбуждено уголовное дело, парню грозит до четырех лет колонии. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде. Расследование  продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости