Мысли на ходу: Николай Постельный, атаман ухтинских казаков на обходе

О настроении
Вышел с дружинниками обходить город, мы по дороге общаемся, поэтому настроение нормальное, рабочее. Вокруг природа, снег, свежий воздух бодрит.

О Родине
Мои корни в Кубани, мы с сестрой каждое лето ездим туда отдохнуть, поклониться могилам наших предков. Мне часто снится родной край.

О прохожих
Оцениваю людей по внешнему виду, по тому, в каком состоянии идет человек. Если выпивший видит, что мы патрулируем улицы, то старается идти прямо и вести себя прилично.

О песнях
Мы выступаем совместно с ансамблем «Лысва-войт», в эту субботу как раз участвовали в программе на Масленичном гулянье. Они исполняют с нами казачьи песни, а мы поем с ними.

О дочке
У меня есть отдушина - это моя трехлетняя дочь. Если тяжело на душе, то провожу с ней время, и тогда все забываю и отдыхаю.

О кресте
Есть желание поставить в Ухте поклонный крест в память расстрелянным во время репрессий казакам. К сожалению, узнать, где были их массовые расстрелы, невозможно, потому что всех записывали под общим названием «крестьянин». Хочется, чтобы этот крест стоял у дороги с табличкой, чтобы православный христианин мог поклониться и почтить память казаков.

О храме
Мечтаю построить казачий православный храм, но где взять столько денег по-прежнему остается под большим вопросом. Как говорится, настоящий мужчина должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом. Вот если моя эта мечта сбудется, то можно считать, что жизнь прожита не зря.

О молодежи
С первого сентября планируем открыть кадетский класс при горно-нефтяном колледже, и это уже хорошо. Мои ребята с хутора Сибирский совместно с кадетской школой Сосногорска помогают интернатам. Хотя сегодня для молодежи мало что делается, и, в основном, они проводят время за компьютерными играми, в барах или на улице. А вот мои ребята-казаки, я уверен, если придет суровое время, они первыми пойдут на призывной пункт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости