Пенсионерке на почте выдали фальшивую купюру?

Сотрудники отделения не видят своей вины в случившемся

Ухтинка Валентина Яковлева ежемесячно получает пенсию в почтовом отделении неподалеку от дома. В очередной раз забрав заслуженные деньги, женщина была неприятно удивлена. Более половины суммы Валентина Владимировна получила фальшивой купюрой.
- Придя домой, посмотрела в кошелек и только тогда заметила, что пять тысяч рублей - ненастоящие. Мне и в голову не пришло сканировать деньги при получении, убрала все в сумку как обычно, - вспоминает пенсионерка. - А взять и выкинуть большую часть своей пенсии таким образом я не готова.

Доказать, что подделку ей выдали именно на почте, оказалось затруднительно. Звонок начальнику Главпочтамта не принес ясности - там ответили, что бабушке могли подсунуть подделку в любом другом месте. Тогда Валентина Яковлева незамедлительно обратилась в отделение полиции.
- По факту возбуждено уголовное дело, мы ищем лиц, причастных к распространению фальшивых банкнот, - сообщила Татьяна Прядко, референт отдела информации и общественных связей МВД РФ по РК. - Оператор кассы отделения почты пояснила, что ей неизвестно, каким образом в кассе появилась ненастоящая купюра, и почему она не заметила ее при расчете с гражданами.

Любовь Миколаевич, начальник ухтинского Главпочтамта считает, что ситуация никак не привязана к почте.
- Деньги необходимо пересчитывать и проверять, не отходя от кассы. Оператор, который выдавал пенсию гражданке, характеризуется только положительно. И подобный инцидент происходит впервые. Пенсионерка имеет полное право написать заявление в полицию. Разумеется, мы подготовили необходимые документы, которые от нас требуются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости