Стали известны подробности задымления в ледовом дворце Сосногорска (ФОТО, ВИДЕО)

Напомним, 19 марта 3 часов дня в ледовом дворце Сосногорска произошло задымление. Из здания эвакуировали 54 человек. На место вызова были направлены 4 единицы техники 2 отряда ФПС по Республике Коми по повышенному номеру вызова.

Клубы черного дыма над ледовым дворцом заметила начальник отдела физкультуры и спорта Лариса Сизова и тут же сообщила об этом администратору объекта и пожарным. Была проведена срочная проверка здания звеньями газодымозащитной службы. Пожар удалось потушить. Предположительно, он начался в сауне. Сейчас по этим данным проводится проверка.       

В здании находились 48 детей, занимавшихся в это время на льду. Они были оперативно эвакуированы в расположенный рядом спортивный комплекс «Метеор», в это же здание был направлен и персонал «Звездного». Благодаря своевременно принятым мерам никто не пострадал.
- Наша главная задача - принять меры, чтобы не допустить «разморозки» здания, - сообщил прибывший на место руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков.

Прямая речь

- Я ехал по трассе из Ухты в Сосногорск и, проезжая мимо Ледового дворца, заметил дым над вентиляционной трубой. Я подошел поближе, как вдруг обрушилась стена здания, люди, стоящие вместе со мной, чуть не пострадали. Из образовавшейся дыры пошел дым. Кроме того, рухнули еще несколько плит, - говорит очевидец Александр Саблин.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости