Мэр Сыктывкара Иван Поздеев вновь отчитал ЖКХ за неубранный снег

Глава администрации с инспекцией проверил качество уборки дворов

Напомним, в начале февраля Иван Поздеев был недоволен коммунальщиками за некачественную уборку дорог.

Вчера под внимание попали территории, находящиеся в обслуживании компании «УРЭК». Свое внимание к данной организации градоначальник объяснил большим количеством поступающих в администрацию жалоб от жильцов, в которых они сетуют на заснеженность дворовых территорий.

По словам жильцов, некоторые дворы не убираются по три месяца. Проверка нескольких дворов действительно убедила мэра в том, что дворы не чистят от снега Градоначальник остался крайне недоволен увиденным.

«Компания УРЭК свой «экзамен по проверке» не прошла, будем разбираться смотреть, что записано  у них в контрактах, и выяснять может ли вообще такая компания работать» - констатировал мэр.

Иван Поздеев отдал распоряжение начальнику управления ЖКХ Сергею Воронину установить сжатые  сроки, в которые должны быть вычищены все дворовые территории, и потребовал  установить жесткий контроль за выполнением данных работ.

«Сегодня, пока нет сильных осадков, мы ставим задачу убрать снежные отвалы, чтобы дорогие не только приобрели свою стандартную ширину, но и были места для парковки» -пояснил мэр и потребовал от руководителя МКП «Дорожное хозяйство» в недельный срок обеспечить «полную пропускаемость» городских трасс.

...

  • 0

Популярное

Последние новости