В Сыктывкаре впервые за 3 года подешевело жилье

Причиной тому стало превышение предложения над спросом

Цена квадратного метра на вторичном рынке недвижимости в Сыктывкаре в центре города сегодня составляет 73 тысячи 500 рублей в однокомнатной квартире.

По данным сайта dom.167000.ru, с середины марта риэлторы стали снижать цены на жилье, так как спрос на вторичном рынке начал падать.Такая ситуация сложилась впервые за три года. Однако снижать цены начали не все риэлторы. Многие надеются, что ситуация нормализуется

На 19 марта 2013 года на продажу выставлены 3854 объекта. Больше всего предложений на однокомнатные квартиры и комнаты в малосемейках. 

В одном из агентств по недвижимости Сыктывкара сообщили, что на данный момент говорить о резко снижении цен не стоит. Сейчас идет «застой» цен, а падение их ожидается в мае-июне, когда появится много новостроя.

Так, однокомнатную квартиру улучшенной планировки в центре города по улице Энгельса можно приобрести  за 2 миллиона 550 тысяч рублей, старой -  за 2 миллиона 200 тысяч.

В Орбите «однушка»  можно купить за 2 миллиона 450 тысяч  рублей. Цены в среднем понизились на 100 тысяч рублей. Еще в феврале стоимость варьировалась в перделах 2 миллиона 600-650 тысяч рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости