Участники проекта «Меняемся к лету!» пообщались с психологом и диетологом

Четыре участника начали работу над собой

Вчера, 19 марта,  участники проекта «Меняемся к лету!»  от газеты «Pro Город» и фитнес-центра «Здоровье» получили первые консультации от специалистов.

Напомним, участниками стали Светлана Муравьева, Максим Захаров, Светлана Сазанова и Юлия Пейпонина. Они получили возможность изменить свою жизнь к лету за два месяца совершенно бесплатно. Это занятия спортом, мастер-классы по приготовлению здоровой пищи, консультации психолога и диетолога, советы стилиста,  поход в салон красоты и много приятных и полезных сюрпризов.

Первое, куда направились участники  - это к психологу Ольге Башкановой. Беседа с каждым длилась час. С помощью психологических тестов удалось узнать причины,  которые стали проблемой большого аппетита. Ольга Башканова  смогла докопаться до сути набора лишнего веса, почему участники стали «заедать» свои проблемы. Все они связаны с детским и подростковым возрастом. Все это лично и касается каждого индивидуально.
Психолог -  очень сильный специалист, - рассказывает одна из участниц проекта Светлана Муравьева, -  докопалась до сути моей проблемы, не зная меня. По тестам и по рисункам раскрыла мне мою проблему совершенно с другой стороны, это было так эмоционально, что я даже плакала».

Встреча со спортивным врачом состоялась в этот же день вечером. Участники проходили фитнес-тестирование: замеряли все параметры  - вес, рост, объем легких, пульс, давление в состоянии покоя и после физических нагрузок, а также время, за которое человек восстанавливается. Для этого им приходилось сделать 20 приседаний.

Согласно данным, которые были получены во время фитнес-тестирования, каждому участнику разработают индивидуальную программу. Занятия по этой программе позволят участникам в течение двух месяцев сбросить лишний вес и преобразиться к лету. В эту программу будут входить трехразовые тренировки разной направленности: танцевальные, силовые и оздоровительные. По показаниям будут назначены бассейн и тренажерный зал, а также посещение солярия. 

Перед началом всех занятий пройдет консультация врача-диетолога. Консультация с психотерапевтом  в начале, середине и в конце проекта.  Участники будут готовить вкусную и полезную пищу на мастер-классах по кулинарии. Уже под конец проекта участник посетят салон красоты и получат советы от стилиста.

 С 18 марта по 12 мая на портале progorod11.ru вы можете проголосовать за понравившегося вам участника. Отдать свой голос может 1 раз в сутки любой пользователь, зарегистрированный на портале или имеющий свой аккаунт в социальных сетях.

 

Проголосовать за участников можно здесь

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости