Сыктывкарец нашел в лекарстве тысячу

Неожиданный сюрприз – «бонус от фирмы» - считают в аптеке

Николаю Романову 80 лет. Как и всякий пожилой человек, он частый гость в аптеке. На днях пенсионер, в очередной раз, открывая упаковку таблеток, купленных в одной из торговых точек на Коммунистической, обнаружил внутри новенькую тысячную купюру.
- Я достал лекарство, собирался выкинуть пачку и тут заметил, что внутри есть что-то еще, потянул за бумажку, а это и не бумажка вовсе, а деньги, причем настоящие! – вспоминает он. - До сих пор не пойму, как они туда попали: упаковка была герметично закрыта. Значит, на заводе подложили. Судя по всему, таблетки были изготовлены в Санкт-Петербурге.

Подарок судьбы. Николай Васильевич себя счастливчиком никогда не считал: жизнь редко баловала его находками, даже в лотерею он больше проигрывал, чем выигрывал. Домочадцы поначалу не поверили удаче пенсионера, и все спрашивали:
- Дедушка, может сам положил денежку и забыл?
Но Николай Васильевич утверждает:
- Куда кладу деньги помню всегда, а это подарок судьбы!

«Вот это повезло!» В самой аптеке удивились не меньше. По словам сотрудников учреждения, никогда прежде с подобными случаями им сталкиваться не приходилось.
- Вот это повезло! Не думаю, что купюра попала в упаковку в аптеке, скорее всего это «бонус» от фирмы. Обычно  люди возвращаются к нам, когда что-то забыли, просят вернуть вещи, но никто из покупателей не говорил, что нашел деньги, - рассказала заведующая аптекой Елена Ходырева.

Что находили в покупках читатели «Pro Города»?

О своих находках горожане сообщают довольно часто. Но, как правило, все они вызывают недовольство потребителей. Один из читателей издания обнаружил в курице червяка, другая горожанка нашла в колбасе нечто, напоминающее навоз, еще одна пожаловалась на автобусный билет в котлетах. Кроме того, сыктывкарцы находили гвозди в хлебе и креветках, металлические крючки в консервах  и даже ртуть в соке.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости