На Масленицу в Сыктывкаре сожгли сразу три чучела (ФОТО)

Праздник состоялся 16 марта на Стефановской площади

Традиционный масленичные гуляния собрали в этом году большое количество народа. Горожане угощались блинами и шашлыками, развлекали детей на карусели, фотографировались со скоморохами.

Лезли на столб. Самый живой интерес, как обычно, вызвал аттракцион «Столб». Мужчины стремились показать свою сноровку и взбирались на почти двадцатиметровый столб, установленный в центре площади. Первым смельчаком оказался Руслан Антонов, который выиграл телевизор. Как рассказал Руслан, он участвовал в этой забаве в течение 15 лет. Но в этом году он принял решение больше не участвовать, «уйти из спорта». Свою последнюю победу мужчина посвятил сыну.
- Хватит  мне уже участвовать, пора другим побеждать, - говорит Антонов.
Не всем повезло, так как Руслану. Один мужчина, изрядно выпив, не смог подняться даже на метр, а уводить его от столба пришлось полицейским

Выбрали лучшее чучело. Также прошел конкурс на лучшее чучело. Участие принимали учебные заведения, детские сады и различные организации. Каждый желающий смог проголосовать за понравившуюся Масленицу. Победителей награждали дипломами и денежными призами. В итоге первое место заняла Школа искусств. А вот приз зрительских симпатий достался Детскому саду № 92, которые в своем чучеле обыграли тему предстоящей Олимпиады.

Проводили зиму. Закончился праздник по традиции сожжением чучела. В этом году их было целых три. Участники файер-шоу в национальных нарядах подожгли чучела, которые сгорели буквально за минуту.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости