В поездах появится duty-free (ОПРОС)

Зона беспошлинной торговли откроется на маршруте Москва-Киев

В российских поездах откроется duty-free. Товары беспошлинной торговли будут предлагать на маршруте Москва-Киев уже в последнее воскресение мая, пишет "Российская газета".

Пока это пилотный проект. Если он экономически себя оправдает, то и в других поездах, идущих за рубеж, откроются зоны duty-free, аналогичные тем, которые действуют в аэропортах и на борту самолетов. В поездах также можно будет приобрести духи, косметику, конфеты и алкоголь. Но сначала эта услуга будет год обкатываться только на одном маршруте в Киев.

Точный список товаров держат в секрете, не готов и каталог. При этом в поезде не будет выделено специальное место под магазин, ходить с тележками по вагонам предстоит проводникам. Возможно, будут предлагать и пиво, и вино в небольших бутылках. А если и включат в ассортимент горячительные напитки в больших емкостях, то их, как и на борту самолета, попросят не раскрывать в поездке.

В Федеральной пассажирской компании напоминают, что уже сейчас со своими напитками в вагон не пускают. Пропустить стаканчик можно в вагоне-ресторане. Или в вагонах СВ, где в дополнение к питанию проводник предлагает на выбор либо стакан сока, либо кружку пива.

...

  • 0

Популярное

Последние новости